Вы здесь

Умка принимает гостей

Городской проект «Давайте дружить!»
28 января в детском саду состоялась дружеская встреча трёх команд дошкольных учреждений «Жемчужинка», «Умка» и «Весёлые нотки» в рамках городского проекта социально – физкультурной направленности по инклюзивному образованию дошкольников «Давайте дружить!».
Команды состояли из самых смелых, отважных и сильных  участников, которые смогли пройти все испытания на военно-патриотической игре "Зарница".  Ребята должны были вернуть пропавшие важные шифровки в штаб. Это ответственное задание им поручил сам генерал.
Команды «Моряки», «Летчики» и «Танкисты» удачно сбили вражеские самолёты, смогли обезвредить все мины, так глубоко лежавшие под землёй. Добравшись до границы с предполагаемым соперником, всем отрядом пробрались на вражескую территорию и благополучно вернулись обратно. Пробираясь по топкому болоту командир отряда был ранен. Ребята смогли спасти его и доставить в госпиталь на лечение.
Вернувшись, вся команда проследовала к генералу на доклад, где «Моряки», «Летчики» и «Танкисты» смогли ответить на сложные вопросы  военной тематики.
Все шифровки были возвращены в штаб. За это команды были представлены к наградам и получили сухпай в виде сладостей.
Дружеская встреча 3 команд прошла весело, активно. Все получили заряд бодрости и позитивных эмоций!

Фото по ссылке: https://umka89.ru/galleries/proekt-davyte-druzhit

 

 

Сайт разработан компанией ООО "ПО-Проект" г.Северодвинск