Вы здесь

Неделя финансовой грамотности

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что с 22 по 28 матра  состоится Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Ее организатором является Центр финансовой грамотности ФГБУ «Научноисследовательский финансовый институт» Министерства финансов Российской Федерации.

Цель Недели: Содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов. Целевая аудитория Недели – дети (дошкольного и школьного возраста) и молодежь.

Тема Всемирной недели денег 2021 года – «Береги себя и свои деньги» (“Take care of yourself, take care of your money”). Общий слоган Всемирной недели денег – «Учись. Сберегай. Зарабатывай» (“Learn.Save.Earn”).

Мероприятия Недели включают в себя различные ключевые события, организуемые Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России:
−  открытые интернет-уроки по проблематике финансовой грамотности для школьников; − Конкурсы «Твоя финансовая цель»,  − Ток-шоу, посвященное возможностям самостоятельного заработка, открытым перед молодыми людьми, — в том числе, в формате самозанятости; − Открытые уроки и иные активности с участием экспертов
Московской школы управления СКОЛКОВО и тематическим форумом для молодежи BEREZKA. Все мероприятия проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Такой формат делает активности Недели доступными всем интересующимся – в любое удобное время и в любом, даже самом отдаленном, населенном пункте России, – а также даёт целевой аудитории возможности неограниченного по времени использования материалов

Основной Интернет-площадкой мероприятий Недели является сайт http://вашифинансы.рф, на котором Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России размещаются ссылки, материалы и иная информация о Неделе.

Для дошкольников будут интересны: два сезона мультсериалов Смешариков по финансовой грамотности. Сериалы разработан в студии Смешариков специально для Минфина России и объясняют детям, как разумно обращаться с деньгами. Размещены в соцсетях Смешариков. Поддержаны постами, конкурсами, стикерами.

6+ «Азбука финансовой грамотности»:

https://www.youtube.com/watch?v=sCDrF1wQZ6s&t=131s 
8+ «Пинкод. Азбука финансовой грамотности»:
https://www.youtube.com/watch?v=CJ52d77GSa4&t=2s

Сайт разработан компанией ООО "ПО-Проект" г.Северодвинск