Вы здесь

"Внимание - дети"

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Северодвинску, профилактическое мероприятие с таким названием проходит в городе с 20 мая по 9 июня.

Среди задач, которые ставят организаторы, - обеспечение безопасности детей и подростков на дорогах города во время летних каникул, а также повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Под пристальное внимание инспекторов ГИБДД попадёт поведение юных участников дорожного движения. На особом контроле - перевозка детей в автомобилях, а также соблюдение правил проезда через пешеходные переходы и скоростного режима вблизи детских и образовательных учреждений.

- Родители, уходя на работу и оставляя своих детей дома, должны напоминать им об обязательности соблюдения правил дорожного движения. Тем более, что с наступлением лета многие из детей и подростков пересаживаются на велосипеды, катаются на роликовых коньках и самокатах, - подчеркнула старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Арина Прунь.

Информацию УМВД России по Архангельской области об анализе ДТП в Архангельской области за 3 месяца 2019 года и за 2018 год можно узнать, пройдя по ссылке  http://www.umka89.ru/sites/default/files/page_files/statistika_dtp.docx

 

Сайт разработан компанией ООО "ПО-Проект" г.Северодвинск