Вы здесь

Рекомендации для мамы в первый день посещения детского сада.

Не только малыш готовиться к своему первому дню в новом коллективе. Мама тоже должна как следует подготовиться, чтобы первый день не стал сумбурным, чтобы все прошло как можно более гладко, насколько вообще это возможно.
• Заранее поговорите с воспитателями. Они продиктуют Вам список всего необходимого, что надо иметь с собой в первый и последующие дни.
• Узнайте, к которому часу нужно привести малыша, каков режим группы, чем детей кормят, и какое расписание приемов пищи и сна. Заранее попытайтесь приблизить режим своего ребенка к режиму детского сада, заранее измените его рацион так, чтобы он был более или менее похож на питание в детском саду.
• Сделайте все приготовления заранее. Накануне вечером сложите все необходимые вещи, решите, что Ваш ребенок наденет, и какие вещи он возьмет в качестве запасных.
• Заведите будильник с таким расчетом, чтобы утром было достаточно времени на все сборы и приготовления. Заранее продумайте, какой дорогой Вы будете ходить в садик, сколько времени она занимает и когда надо выйти из дома.
• Заранее подготовьте детский гардероб, посоветуйтесь с воспитателем и родителями других детей. Слишком дорогая одежда, требующая особого ухода, может быстро прийти в негодность от столкновения с песком, пластилином, красками, супом. Обувь лучше покупать с застежкой на «липучках», тогда ребенок быстро научиться снимать и надевать её.
• Заранее познакомьтесь с воспитателями в группе, запомните их имена. Старайтесь общаться с ними как можно доброжелательнее, избегайте конфликтов по пустякам.
• Запишите телефон садика но ни в коем случае не злоупотребляйте – звоните только по предварительной договоренности с воспитателем, именно в то время которое она назовет или в  экстренном случае.
• Если Ваш малыш склонен к аллергии на тот или иной продукт или лекарство, обязательно поставьте персонал сада в известность и убедитесь, что эта информация правильно и четко записана

Сайт разработан компанией ООО "ПО-Проект" г.Северодвинск